Обслуживание бассейна: что входит в обслуживание бассейна и когда нужно обращаться к специалистам

30 апреля 2016

бслуживание бассейна – это комплекс мероприятий, который позволяет создавать и поддерживать чистоту и красоту, безопасность для купающихся, обслуживание требуется любому бассейну, даже самому небольшому надувному «водоему» для летнего отдыха во дворе.

Обслуживание бассейна: необходимые мероприятия по уходу за бассейном

Обслуживание бассейна это и водоподготовка, тестирование и поддержание хорошего рабочего состояния оборудования, и уборка поверхностей бассейна. Рассмотрим подробнее, что входит в обслуживание бассейна:

  • Услуги по обслуживанию бассейнов и оборудованияПервое подключение и запуск бассейна в эксплуатацию. От правильного подключения и настройки оборудования зависит его долговечность и отсутствие проблем в работе бассейна.
  • Чистка дна и стен бассейна. От чистоты чаши зависит чистота воды и комфорт во время купания. В магазине «Бассейн на даче» Вы можете заказать чистку бассейна современным донным пылесосом. Такая уборка гарантирует чистоту, дополнительно фильтрует воду ультратонкими фильтрами, не требует спуска воды.
  • Уход за фильтром бассейна. Фильтр бассейна нуждается в периодической промывке и замене песка. Если фильтр забит мусором и грязью и не может выполнять свои функции, то вода в бассейне не будет очищаться, станет мутной, в ней поселятся водоросли и болезнетворные бактерии, не смотря на самую интенсивную дезинфекцию.
  • Замена неисправного оборудования, в том числе осветительного. Если какая-то часть системы выходит из строя, оборудование бассейна не может обеспечить водоподготовку, поэтому неисправные устройства должны быть аккуратно и быстро заменены. В работе с техникой лучше положиться на специалистов, они сделают работу быстро и четко, проведут диагностику оборудования, отрегулируют работу системы.
  • Сезонные работы. К сезонному обслуживанию бассейна относят зимнюю консервацию и весеннюю расконсервацию. Это целый комплекс задач, которые необходимо выполнить правильно, иначе невозможно будет сохранить облицовку бассейна и работоспособность оборудования в период заморозков.
  • Доведение воды до норм СанПиН. Это обязательное условие работы коммерческого бассейна и рекомендуемое условие для частных водоемов, если нет желания выводить глистов или лечить кишечную инфекцию. Доведение воды до норм СанПиН непростое дело, но в нашей фирме есть специалисты в этой области, позвоните и закажите соответствующую услугу и будьте здоровы.

Обслуживание бассейна требует времени, сил и соответствующих знаний. Ошибки при проведении работ в бассейне могут стоить здоровья и повлечь большие финансовые затраты. Поэтому обслуживание бассейна – это работа для профессионалов.