Чем так полезен амперометрический датчик?

13 ноября 2016

Значение качественной дезинфекции воды в бассейне сложно переоценить, поскольку именно от этого мероприятия и условий его выполнения напрямую зависит здоровье посетителей бассейна. По сей день одним из самых популярных и выгодных методов дезинфекции воды остается ее хлорирование специальными реагентами содержащими хлор. Однако, точная, а значит и безопасная, своевременная дозация обеззараживающего раствора гипохлорита натрия в воду бассейна становится практически невозможной без предварительного определения точной концентрации данного вещества в воде. С целью эффективного решения этой задачи и были разработаны станции дозации химии для бассейнов со встроенными амперометрическими датчиками.

Амперметр представляет собой высокоточный прибор, оснащенный двумя разнородными электродами (платина и медь), между которыми в водной среде протекает химическая реакция с высвобождением электрического тока. Сила тока, фиксируемая амперметром, пропорциональна концентрации анализируемого вещества, что позволяет следующим шагом безошибочно определить необходимую для введения в воду дозу гипохлорита натрия.

Очевидные преимущества станций, оснащенных амперометрическим датчиком

  • Использование оборудования со встроенным амперометрическим датчиком дает следующие преимущества:
  • высокая точность результатов анализа воды;
  • максимально экономное расходование реагентов;
  • долговечность и надежность самого датчика.

Приобретение станции с амперометрическим датчиком — залог безопасного отдыха в бассейне

В ответственном деле дезинфекции воды бассейна стоит со всей серьезностью подойти к выбору оборудования, руководствуясь прежде всего точностью и безотказностью последнего. Наш магазин предлагает своим клиентам следующие модели станций дозаций, оснащенных амперометрическим датчиком: MONOJUNIOR-PRO, JUNIOR-PRO, DOZBOX-PRO/2, DOZBOX-PRO/4 и DOMINATOR-PRO, которые разнятся по своим техническим характеристикам и возможностям, отвечая даже самым строгим требованиям владельцев бассейнов, однако обладают неизменно высоким качеством и оправданной ценой. Свяжитесь с нами, заполнив форму заказа или позвоните, и наш специалист поможет Вам выбрать подходящее оборудование, ответив на все возникшие технические либо организационные вопросы, а также проконтролирует скорейшую отправку товара на указанный Вами адрес, чтобы Ваш отдых в бассейне стал комфортным и полностью безопасным уже в ближайшие дни.