Александр На Даче 21 декабря 2016

После правильного выбора и покупки сборного бассейна Вы найдете довольно простое, удобное и выгодное решение для приятного отдыха на загородном участке в знойные летние дни. Современный рынок гидротехнических сооружений изобилует таким разнообразием бассейнов сборной конструкции, что сделать свой выбор в пользу определенной модели бывает непросто. Наша статья поможет выяснить какими бывают бассейны данной группы, в чем состоят их различия и на что обратить внимание при выборе сборного бассейна. Наш магазин также богат выбором сборных бассейнов, поэтому эта статья будет вам полезной.

Читать далее →

Александр На Даче 10 декабря 2016

Чистка воды в бассейне при помощи песочного фильтра является наиболее доступным, простым и «природным» способом удаления из его среды крупных и мелких засорителей различного происхождения. Однако, при всей простоте метода, нужно учитывать, что не всякий песок подходит в качестве наполнителя для фильтровальной установки, а только полученный в результате фракционного дробления кварцевых пород и прошедший предварительное прокаливание. Такой песок обладает хорошими сорбирующими свойствами, не содержит посторонних примесей и устойчив к воздействию реагентов, применяемых для химической очистки воды бассейна.

Читать далее →

Александр На Даче 20 ноября 2016

Фильтр в бассейне по степени важности возложенных на него задач, из всего перечня оборудования для бассейнов, вполне сравним с сердцем в организме человека и потому следует со всей ответственностью подойти к выбору фильтрующей установки. По сути, все существующие виды фильтров разнятся по виду фильтрующего материала, особенностями которого уже продиктованы отличия в конфигурации фильтров, их стоимости и эффективности.

Читать далее →

Александр На Даче 13 ноября 2016

Значение качественной дезинфекции воды в бассейне сложно переоценить, поскольку именно от этого мероприятия и условий его выполнения напрямую зависит здоровье посетителей бассейна. По сей день одним из самых популярных и выгодных методов дезинфекции воды остается ее хлорирование специальными реагентами содержащими хлор. Однако, точная, а значит и безопасная, своевременная дозация обеззараживающего раствора гипохлорита натрия в воду бассейна становится практически невозможной без предварительного определения точной концентрации данного вещества в воде. С целью эффективного решения этой задачи и были разработаны станции дозации химии для бассейнов со встроенными амперометрическими датчиками.

Читать далее →

Александр На Даче 13 ноября 2016

Наряду с традиционным обеззараживанием воды в бассейне гипохлоритом натрия, популярность набирает относительно новый метод дезинфекции, сводящийся к дозированию в водную среду бассейна активного кислорода. Содержащие кислород реагенты, попадая в воду, разлагаются, высвобождая активный кислород, который и устраняет все загрязнения. Как и в случае хлорирования, обработка воды активным кислородом наиболее эффективна при значении водородного показателя pH от 7,2 до 7,4, циркуляции всего объема воды в бассейне через фильтровальную установку не менее 3-х раз в сутки, а также при средней температуре воды, поскольку теплая (выше 28 градусов) вода является идеальной средой для быстрого роста водорослей.

Читать далее →

Александр На Даче 13 ноября 2016

Каждый плавательный бассейн обязательно оборудуется системой фильтрации, для исправной работы которой требуется своевременная замена самого фильтрующего материала, подверженного периодическому засорению волосами мелким мусором, органическими остатками, косметическими маслами, что неизменно ведет к ухудшению самих фильтрационных качеств. В случае с кварцевым песком, применимым для засыпки резервуаров песочных фильтров, такую замену рекомендуется проводить не реже 1 раза в году в бассейнах общего пользования и не реже 1 раза в 2 года в частных бассейнах. Бытующее же среди владельцев бассейнов мнение о том, что загрязненный песок фильтрует воду лучше чистого, является крайне ошибочным и не безобидным, поскольку таит в себе угрозу разведения в воде бассейна кишащего болезнетворными бактериями рассадника.

Читать далее →

Александр На Даче 13 ноября 2016

Преимущества использования автоматических станций дозации химии для бассейнов

В наших статьях опубликованных ранее мы говорим о том, что своевременная и качественная очистка воды в бассейне является для его владельцев делом первостепенной важности и, в случае отсутствия специального оборудования, бассейн доставляет немало хлопот. Чтобы уход за водой и самим плавательным сооружением не превратился в рутину, отбирающую массу сил и времени, а отдых в бассейне приносил только удовольствие и пользу для здоровья, были разработаны и запущены в серийное производство автоматические станции дозации химреагентов для бассейнов. Читать далее →

Александр На Даче 30 октября 2016

В вопросе безопасности и комфорта посещения бассейна решающую роль играет своевременная и точная дозация химии, применением которой достигается обеззараживание воды, уничтожение водорослей и мути, а также производится регулирование водородного показателя pH. В основном, для бассейнов, используют препараты хлора и так называемые pH-корректоры, помогающие регулировать кислотно-щелочной баланс воды, недостаток дозирования которых, ровно как и избыток, отрицательно сказывается на самочувствии отдыхающих и состоянии бассейна в целом.

Читать далее →

Александр На Даче 30 октября 2016

Водородный показатель pH определяет степень кислотности либо щелочности воды

Водородный показатель pH определяет степень кислотности либо щелочности воды в бассейне; так, pH=7 указывает на нейтральную реакцию воды, pH > 7 — на щелочную, а pH < 7 – на кислую. Чем же вызвана необходимость контроля за этим показателем? Дело в том, что отклонение уровня кислотно-щелочного баланса от нормы в любую из сторон имеет негативные, а порой и представляющие опасность для здоровья, последствия.

Читать далее →

Александр На Даче 30 апреля 2016

бслуживание бассейна – это комплекс мероприятий, который позволяет создавать и поддерживать чистоту и красоту, безопасность для купающихся, обслуживание требуется любому бассейну, даже самому небольшому надувному «водоему» для летнего отдыха во дворе.

Обслуживание бассейна: необходимые мероприятия по уходу за бассейном

Обслуживание бассейна это и водоподготовка, тестирование и поддержание хорошего рабочего состояния оборудования, и уборка поверхностей бассейна. Рассмотрим подробнее, что входит в обслуживание бассейна:

Читать далее →